Выбор компрессора для начинающих

Уважаемые клиенты, с каждым днём открывается огромное количество производств, куда необходимо компрессорное оборудование. Для многих выбор компрессора - это головная боль, но на самом деле всё очень просто. Давайте вместе пробежимся по основным моментам при выборе компрессора:

1️⃣ Для чего нужен компрессор?
Цель работы компрессора это не просто сжатие воздуха, это бесперебойное и качественное сжатие воздуха с минимальными затратами и максимальным интервалом между ТО, т.к. сжатый воздух не является нашим конечным продуктом, сжатый воздух нам нужен, как вид энергии, которая будет поддерживать работу всего предприятия! Соответственно нам сразу нужно определиться, на какой срок мы выбираем себе компрессор, от этого будет зависеть наш выбор в пользу винтового или поршневого.

2️⃣ Винтовой или поршневой компрессор?
У данных моделей не просто так разница в цене, если Вам нужен компрессор на короткий срок (ремонт, стройка, краткосрочное предприятие до года), то вполне подойдёт поршневой компрессор.

При выборе компрессора помните, что поршневой компрессор будет дешевле только при покупке, а винтовой, начиная с первого года эксплуатации!

Делайте правильный выбор, не дайте ввести себя в заблуждение!

К списку новостей
Написать нам